Уход за бровями


Брови нуждаются в уходе так же, как и кожа лица. Для бровей полезно все, что рекомендуется для укрепления или стимуляции роста волос.

Для того, чтобы отрастить обратно истонченные брови, поможет любое масло – персиковое, кокосовое, миндальное, аргановое, масло виноградных косточек.

Достаточно взять щеточку для бровей и причесать их, предварительно смочив в теплом масле. Еще проще использовать тюбик от старой туши, который необходимо вымыть и высушить. Наполните его любым маслом, которое можно приобрести в аптеке, и расчесывайте каждый день перед сном, эти нехитрые действия помогут вашим бровям быть гуще и более ухоженными.

Кроме того, можно делать легкий массаж, совершая круговые движения пальцами по направлению от переносицы к вискам.

В нашей жизни бывают разные ситуации. Иногда женщины лишаются бровей не потому, что заигрались с пинцетом, но и вследствие тяжелой болезни, когда терапия приводит к полной потере волос.

Для того чтобы вырастить брови, следует приложить определенные усилия. Полностью, до первозданного вида брови отрастают за 10 месяцев, если их не трогать!

В случае, когда процесс надо ускорить - на помощь приходят косметические фирмы, выпускающие на рынок все больше средств для интенсивного роста бровей и ресниц. Существуют сыворотки и серумы, просто гели и капли, которые стимулируют рост волос, что может стать волшебной палочкой в экстренном случае. Но, конечно же, подобные средства довольно агрессивны, поэтому могут вызывать раздражение у людей с чувствительными глазами или с индивидуальной непереносимостью действующего вещества.